Cocina de 6 Fuegos a Gas + Horno Maxi a Gas GAMA Maxima 900 G9F6+T
7.250,00 € El precio original era: 7.250,00 €.6.140,90 €El precio actual es: 6.140,90 €.
Cocina de 8 Fuegos a Gas + 2 Hornos a Gas GAMA Maxima 900 G9F8+2FG
10.500,00 € El precio original era: 10.500,00 €.8.893,90 €El precio actual es: 8.893,90 €.
Cocina de 6 Fuegos a Gas + Horno Eléctrico GAMA Maxima 900 G9F6+FE
7.046,00 € El precio original era: 7.046,00 €.5.967,90 €El precio actual es: 5.967,90 €.
La cocina industrial de la marca Berto’s , modelo Maxima 900 , es la solución ideal para profesionales de la gastronomía que buscan alto rendimiento y eficiencia en la cocina. Esta robusta y elegante cocina cuenta con 6 fuegos a gas de alta potencia, diseñada para soportar el uso intensivo de cocinas comerciales y ofrecer un control preciso del calor en cada quemador. Además incluye en la parte inferior un horno eléctrico de distribución homogénea del calor.
11
People watching this product now!
SKU:
G9F6+FE
Categorías: Cocina industrial, Cocinas a Gas, Hornos Industriales, Zona de cocción
Descripción
La cocina industrial de la marca Berto’s , modelo Maxima 900 , es la solución ideal para profesionales de la gastronomía que buscan alto rendimiento y eficiencia en la cocina. Esta robusta y elegante cocina cuenta con 6 fuegos a gas de alta potencia, diseñada para soportar el uso intensivo de cocinas comerciales y ofrecer un control preciso del calor en cada quemador.
Su horno eléctrico integrado, ubicado en la parte inferior, permite la cocción uniforme y precisa de una gran variedad de platos, con una distribución homogénea de calor para resultados profesionales. Este horno es perfecto para asados, gratinados y horneados de gran volumen, ahorrando espacio y optimizando tiempos.
El diseño de la gama Maxima 900 de Berto combina durabilidad y facilidad de limpieza. Fabricada en acero inoxidable, esta cocina es resistente a la corrosión y al desgaste, ideal para entornos de alta demanda. Los quemadores son desmontables y las rejillas de hierro fundido aseguran la estabilidad de todo tipo de ollas y sartenes.
Esta cocina se ajusta a las necesidades de cualquier cocina industrial que valore el rendimiento , la calidad y la confiabilidad .
Información adicional
| Marca | Bertos |
|---|---|
| Gama | Maxima 900 |
| Nº Fuegos | 6 |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 1200 x 900 x 900 |
| Altura | 90 cm |
| Formato | Modular |
| Energía | Gas |
| Potencia (Kw) | 53,5 Kw |
| Kcal/h | 46.010 |
| Btu/h | 182.542 |
| Horno | Incluido Eléctrico |
| Peso (kg) | 185 |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Cocina de 6 Fuegos a Gas + Horno Eléctrico GAMA Maxima 900 G9F6+FE” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Freidora Eléctrica EVO200 Valentine 7/8L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO200
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 200 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 157 x 280 x 130 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 7 / 8 |
| Producción | 19-23 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 7,2 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 10 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO250T Valentine 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO250T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 250 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 202 x 280 x 130 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 9 / 10 |
| Producción | 26-32 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 11 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 16 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF13 Valentine 12.5/14L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF13
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 560 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 500 x 235 x 108 / 2 x (220 x 235 x 108) |
| Número de cestas | 1, 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 12,5 / 14 |
| Producción | 14 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 6,9 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 v + N |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF3 Valentine 3L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF3
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 200 x 390 x 180-310 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 155 x 235 x105 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 3 |
| Producción | 6 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF55 Valentine 4/5L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF55
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 420 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (155 x 235 x 105) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 4 / 5 |
| Producción | 16 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 2 x 3,6 |
| Voltaje (v) | 2 x (1 x 230) |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF7 Valentine 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF7
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 280 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 220 x 235 x108 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 5,5 / 7 |
| Producción | 8 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Horno Mixto Directo Eléctrico Nice RDE–105 E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDE–105 E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Capacidad (L) | 5 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 1 x 230 |
| Potencia Instalada (kW) | 6 |
| Dimensiones (mm) | 600 x 870 x 700 |
Horno Mixto Directo Programable Eléctrico Nice RDT110E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDT110E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Modelo | Programable (touch small) |
| Capacidad (L) | 10 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N |
| Potencia Instalada (kW) | 12 |
| Dimensiones (mm) | 710 x 770 x 940 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.