Freidora Eléctrica 22 Litros Modular Gama Maxima 900 E9F22-4M
3.821,00 € El precio original era: 3.821,00 €.3.236,00 €El precio actual es: 3.236,00 €.
Freidora a Gas Doble 20 Litros Modular Gama Maxima 900 9GL20+20M
6.634,00 € El precio original era: 6.634,00 €.4.664,90 €El precio actual es: 4.664,90 €.
Freidora Eléctrica Doble de 7 Litros Modular Gama Maxima 900 E9F7+7-4M
5.050,00 € El precio original era: 5.050,00 €.4.277,00 €El precio actual es: 4.277,00 €.
Descubre la Freidora Eléctrica Doble Berto’s Maxima 900 de 7 litros, una opción premium diseñada para cocinas profesionales. Con su amplia capacidad, esta freidora permite freír grandes cantidades de alimentos de forma rápida y eficiente, ideal para establecimientos de alta demanda. Fabricada por la reconocida marca Berto’s , líder en el sector de equipos de cocina industrial, esta freidora de la gama Maxima 900 combina potencia, seguridad y precisión para garantizar resultados de calidad en cada fritura.
15
People watching this product now!
SKU:
E9F7+7-4M
Categorías: Cocina industrial, Freidoras, Zona de cocción
Descripción
Descubre la Freidora Eléctrica Doble Berto’s Maxima 900 de 7 litros, una opción premium diseñada para cocinas profesionales. Con su amplia capacidad, esta freidora permite freír grandes cantidades de alimentos de forma rápida y eficiente, ideal para establecimientos de alta demanda. Fabricada por la reconocida marca Berto’s , líder en el sector de equipos de cocina industrial, esta freidora de la gama Maxima 900 combina potencia, seguridad y precisión para garantizar resultados de calidad en cada fritura.
Características principales:
- Capacidad: 7 litros doble, ideal para una producción continua de alimentos.
- Termostato de precisión: Control de temperatura ajustable para resultados óptimos y uniformes.
- Diseño robusto: Construcción en acero inoxidable de alta resistencia para una mayor durabilidad y fácil limpieza.
- Sistema de seguridad: Apagado automático y sistema de protección contra sobrecalentamiento.
- Bandeja extraíble: Facilita el mantenimiento y asegura una limpieza rápida y eficaz.
La Freidora Eléctrica Berto’s Maxima 900 es la elección ideal para cocinas profesionales que buscan eficiencia, potencia y un diseño confiable.
Información adicional
| Marca | Bertos |
|---|---|
| Gama | Maxima 900 |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 400 x 900 x 900 |
| Altura | 90 cm |
| Dimensiones Cesta (mm) | 115 x 280 x 135 |
| Número de cestas | 2 |
| Formato | Modular |
| Energía | Eléctrica |
| Potencia (Kw) | 16 kw |
| Voltaje (v) | 380 – 415 V3 N |
| Peso (kg) | 60 |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Freidora Eléctrica Doble de 7 Litros Modular Gama Maxima 900 E9F7+7-4M” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Freidora Eléctrica EVO2200 Valentine 2 x 7/8L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2200
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 400 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (157 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (7 / 8) |
| Producción | 38-46 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 14,4 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 20 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO250T Valentine 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO250T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 250 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 202 x 280 x 130 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 9 / 10 |
| Producción | 26-32 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 11 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 16 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO600 Valentine 25/28L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO600
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 600 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (255 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 1 o 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 25 / 28 |
| Producción | 57-68 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 21,6 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 32 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF3 Valentine 3L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF3
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 200 x 390 x 180-310 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 155 x 235 x105 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 3 |
| Producción | 6 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF5 Valentine 4/5L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF5
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 213 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 155 x 235 x105 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 4 / 5 |
| Producción | 8 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF7-T Valentine 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF7-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones Cesta (mm) | 220 x 235 x108 |
| Dimensiones (mm) | 280 x 415 x 265-420 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 5,5 / 7 |
| Producción | 10 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 2 x 400 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF77 Valentine 2 x 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF77
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 560 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (220 x 235 x 108) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 x (5,5 / 7) |
| Producción | 16 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 2 x 3,6 |
| Voltaje (v) | 2 x (1 x 230) |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF77-T Valentine 2 x 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF77-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 560 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (220 x 235 x 108) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 x (5,5 / 7) |
| Producción | 20 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 2 x 4,6 |
| Voltaje (v) | 2 x (2 x 400) |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.