Marmita Redonda Fija con Mezclador Indirecta Eléctrica PTFMIE500N
44.043,00 € El precio original era: 44.043,00 €.37.304,00 €El precio actual es: 37.304,00 €.
Marmita Cuadrada Fija Autoclave Gas Directo PQFGD300A
16.029,00 € El precio original era: 16.029,00 €.13.577,00 €El precio actual es: 13.577,00 €.
Marmita Redonda Fija con Mezclador Autoclave Eléctrica PTFMIE300A
40.078,00 € El precio original era: 40.078,00 €.33.946,00 €El precio actual es: 33.946,00 €.
Marmita Redonda Fija PTFM con Mezclador – Versión Autoclave PTFMIE300A
Cuba de cocción en acero inoxidable AISI 316 con tapa de silicona alimentaria y válvula de seguridad, diseñada para cocción a alta presión. Incorpora un mezclador variable y un sistema de cierre hermético para garantizar la seguridad y eficacia en procesos bajo presión.
10
People watching this product now!
SKU:
PTFMIE300A
Categorías: Cocina industrial, Marmitas, Zona de cocción
Descripción
Marmita Redonda Fija PTFM con Mezclador – Versión Autoclave PTFMIE300A
Características Generales:
- Cuba de cocción fabricada en acero inoxidable AISI 316, ofreciendo una resistencia superior y prolongada durabilidad.
- Paredes laterales y tapa en acero inoxidable AISI 304 con acabado satinado fino, con un diseño robusto y de alta calidad.
- Tapa equipada con junta de silicona alimentaria, que asegura un sellado hermético y una operación segura bajo presión.
- Válvula de seguridad a 0.05 bar, diseñada para mantener la seguridad del proceso de cocción bajo presión.
- Cierre hermético garantizado por una fijación con mordaza, ofreciendo una mayor seguridad y estabilidad durante el proceso.
- Mezclador de acero inoxidable AISI 316 con velocidad variable, adaptándose a las distintas necesidades de mezcla durante el proceso de cocción.
- Inversión de giro del mezclador a través de un selector electrónico, para asegurar una mezcla eficiente y uniforme de los ingredientes.
- Grifo frontal de latón cromado con maneta atérmica, garantizando facilidad y seguridad al momento de vaciar la cuba.
- Fijación de parámetros fácil e intuitiva, lo que mejora la operatividad diaria y reduce tiempos de capacitación.
- Ciclo de cocción a alta presión ideal para procesos que requieren alta temperatura y seguridad.
- Aislamiento térmico eficiente mediante paneles de fibra cerámica de alta densidad, que aseguran una temperatura homogénea y optimización energética.
Información adicional
| Marca | Icos |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | Ø 1200 x 950 |
| Dimensiones Cuba | Ø 960 x 500 mm |
| Capacidad (L) | 300 |
| Potencia Eléctrica | 36 + 0,4 Kw |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Marmita Redonda Fija con Mezclador Autoclave Eléctrica PTFMIE300A” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Freidora Eléctrica EVO250T Valentine 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO250T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 250 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 202 x 280 x 130 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 9 / 10 |
| Producción | 26-32 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 11 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 16 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO400T Valentine 15/18L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO400T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 400 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (157 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 1 o 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 15 / 18 |
| Producción | 52-64 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 22 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 32 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF5-T Valentine 4/5L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF5-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 213 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 155 x 235 x105 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 4 / 5 |
| Producción | 8 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 2 x 400 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF77 Valentine 2 x 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF77
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 560 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (220 x 235 x 108) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 x (5,5 / 7) |
| Producción | 16 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 2 x 3,6 |
| Voltaje (v) | 2 x (1 x 230) |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF77-T Valentine 2 x 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF77-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 560 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (220 x 235 x 108) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 x (5,5 / 7) |
| Producción | 20 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 2 x 4,6 |
| Voltaje (v) | 2 x (2 x 400) |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Horno Mixto Directo Eléctrico Nice RDE–105 E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDE–105 E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Capacidad (L) | 5 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 1 x 230 |
| Potencia Instalada (kW) | 6 |
| Dimensiones (mm) | 600 x 870 x 700 |
Horno Mixto Directo Eléctrico Nice RDT105E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDT105E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Modelo | Programable (touch small) |
| Capacidad (L) | 5 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N (230) |
| Potencia Instalada (kW) | 6 |
| Dimensiones (mm) | 710 x 770 x 600 |
Horno Mixto Directo Eléctrico Snack SDA104E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
SDA104E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Capacidad (L) | 4 G N 1/1 |
| Potencia Instalada (kW) | 5’2 / 3’5 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N / 230 V |
| Dimensiones (mm) | 600 x 870 x 480 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.