Cocina 2 Fuegos Eléctrica GAMA Maxima 900 E9PQ2M
2.879,00 € El precio original era: 2.879,00 €.2.438,90 €El precio actual es: 2.438,90 €.
Cocina 6 Fuegos Eléctrica GAMA Maxima 900 E9PQ6M
6.587,00 € El precio original era: 6.587,00 €.5.579,00 €El precio actual es: 5.579,00 €.
Cocina 4 Fuegos Eléctrica GAMA Maxima 900 E9PQ4M
4.503,00 € El precio original era: 4.503,00 €.3.814,00 €El precio actual es: 3.814,00 €.
Optimizada para el ritmo de trabajo intensivo, la cocina eléctrica industrial de 4 fuegos de la gama Máxima 900 de Berto’s se destaca por su durabilidad y eficiencia. Con un diseño robusto y profesional, esta cocina de placas en fundición es ideal para restaurantes, hoteles y cualquier establecimiento de alta demanda.
14
People watching this product now!
SKU:
E9PQ4M
Categorías: Cocina industrial, Cocinas Eléctricas, Zona de cocción
Descripción
Optimizada para el ritmo de trabajo intensivo, la cocina eléctrica industrial de 4 fuegos de la gama Máxima 900 de Berto’s se destaca por su durabilidad y eficiencia. Con un diseño robusto y profesional, esta cocina de placas en fundición es ideal para restaurantes, hoteles y cualquier establecimiento de alta demanda.
Características principales:
- Estructura sólida y duradera : Fabricada en acero inoxidable de alta resistencia, lo que asegura una larga vida útil y facilidad de limpieza.
- Placas de fundición de alta calidad : Proporcionan una excelente distribución del calor, reduciendo los puntos fríos y garantizando una cocción uniforme de los alimentos.
- Control de temperatura independiente : Cada fuego tiene un termostato independiente que permite ajustar la temperatura de forma precisa y adaptada a cada preparación.
- Potencia y eficiencia : Con una potencia de alto rendimiento, esta cocina es capaz de alcanzar rápidamente la temperatura deseada, optimizando el consumo energético.
- Seguridad optimizada : Incluye sistemas de protección avanzados para una operación segura en ambientes de alta actividad.
Perfecta para chefs que buscan calidad y eficiencia, la Berto’s Maxima 900 no solo es una herramienta funcional, sino una inversión en el éxito de cualquier cocina profesional.
Información adicional
| Marca | Bertos |
|---|---|
| Gama | Maxima 900 |
| Nº Fuegos | 4 |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 800 x 900 x 900 |
| Altura | 90 cm |
| Formato | Modular |
| Energía | Eléctrica |
| Potencia (Kw) | 14 Kw |
| Voltaje (v) | V 400 – 3N |
| Peso (kg) | 85 |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Cocina 4 Fuegos Eléctrica GAMA Maxima 900 E9PQ4M” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Freidora Eléctrica EVO200T Valentine 7/8L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO220T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 200 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 157 x 280 x 130 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 7 / 8 |
| Producción | 26-32 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 11 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 16 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO250 Valentine 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO250
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 250 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 202 x 280 x 130 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 9 / 10 |
| Producción | 19-23 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 7,2 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 10 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO2525T Valentine 2 x 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2525T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 500 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (202 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (9 / 10) |
| Producción | 52-64 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 22 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 32 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF3 Valentine 3L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF3
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 200 x 390 x 180-310 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 155 x 235 x105 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 3 |
| Producción | 6 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF7 Valentine 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF7
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 280 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 220 x 235 x108 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 5,5 / 7 |
| Producción | 8 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF7-T Valentine 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF7-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones Cesta (mm) | 220 x 235 x108 |
| Dimensiones (mm) | 280 x 415 x 265-420 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 5,5 / 7 |
| Producción | 10 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 2 x 400 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Horno Mixto Directo Eléctrico Nice RDE–110 E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDE–110 E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Capacidad (L) | 10 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N |
| Potencia Instalada (kW) | 12 |
| Dimensiones (mm) | 710 x 770 x 940 |
Horno Mixto Directo Programable Eléctrico Nice RDT110E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDT110E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Modelo | Programable (touch small) |
| Capacidad (L) | 10 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N |
| Potencia Instalada (kW) | 12 |
| Dimensiones (mm) | 710 x 770 x 940 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.