Cocina de 6 Fuegos a Gas GAMA Maxima 900 G9F6M
4.638,00 € El precio original era: 4.638,00 €.3.928,00 €El precio actual es: 3.928,00 €.
Cocina de 4 Fuegos a Gas + Horno Eléctrico GAMA Maxima 900 G9F4+FE
4.990,00 € El precio original era: 4.990,00 €.4.226,90 €El precio actual es: 4.226,90 €.
Cocina de 4 Fuegos a Gas + Horno a Gas GAMA Maxima 900 G9F4+FG
4.990,00 € El precio original era: 4.990,00 €.4.226,90 €El precio actual es: 4.226,90 €.
La cocina industrial a gas Berto’s de la Gama Maxima 900 ofrece una solución profesional para cocinas de alto rendimiento. Con cuatro potentes quemadores y un horno de gas con gran capacidad integrado, este equipo es ideal para restaurantes, hoteles y grandes cocinas industriales.
11
People watching this product now!
SKU:
G9F4+FG
Categorías: Cocina industrial, Cocinas a Gas, Hornos Industriales, Zona de cocción
Descripción
La cocina industrial a gas Berto’s de la Gama Maxima 900 ofrece una solución profesional para cocinas de alto rendimiento. Con cuatro potentes quemadores y un horno de gas de gran capacidad integrado, este equipo es ideal para restaurantes, hoteles y grandes cocinas industriales.
Características principales:
- 4 Fuegos potentes: Quemadores de alto rendimiento diseñados para una cocción rápida y uniforme. Permiten un control preciso de la llama, ajustándose a las necesidades de cada plato.
- Horno de gas con gran capacidad: Horno de gas incorporado, con capacidad óptima para asar, hornear y gratinar. Control de temperatura ajustable y distribución uniforme del calor.
- Construcción robusta: Fabricada en acero inoxidable de alta calidad, garantiza durabilidad, resistencia a la corrosión y facilidad de limpieza, cumpliendo con los más altos estándares de higiene.
- Diseño ergonómico: Controles frontales accesibles y seguros para una manipulación fácil y segura, incluso en entornos de trabajo intensos.
- Dimensiones optimizadas: Perfectamente diseñadas para adaptarse a cocinas de espacio reducido sin sacrificar potencia ni funcionalidad.
Esta cocina de la marca Berto’s asegura eficiencia, durabilidad y un rendimiento excepcional, manteniendo la confiabilidad que caracteriza a la Gama Máxima 900.
Información adicional
| Marca | Bertos |
|---|---|
| Gama | Maxima 900 |
| Nº Fuegos | 4 |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 800 x 900 x 900 |
| Altura | 90 cm |
| Formato | Modular |
| Energía | Gas |
| Potencia (Kw) | 42,3 Kw |
| Kcal/h | 36.378 |
| Btu/h | 144.328 |
| Horno | Incluido Gas |
| Peso (kg) | 134 |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Cocina de 4 Fuegos a Gas + Horno a Gas GAMA Maxima 900 G9F4+FG” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Freidora Eléctrica EVO2200 Valentine 2 x 7/8L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2200
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 400 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (157 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (7 / 8) |
| Producción | 38-46 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 14,4 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 20 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO2200T Valentine 2 x 7/8L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2200T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 400 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (157 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (7 / 8) |
| Producción | 52-64 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 22 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 16 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO2525 Valentine 2 x 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2525
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 500 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (202 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (9 / 10) |
| Producción | 36-46 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 14,4 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 20 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO2525T Valentine 2 x 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2525T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 500 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (202 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (9 / 10) |
| Producción | 52-64 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 22 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 32 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF5-T Valentine 4/5L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF5-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 213 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 155 x 235 x105 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 4 / 5 |
| Producción | 8 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 2 x 400 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF55-T Valentine 4/5L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF55-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 420 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (155 x 235 x 105) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 4 / 5 |
| Producción | 16 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 7,2 |
| Voltaje (v) | 2 x (3 x 400) |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Horno Mixto Directo Eléctrico Nice RDE–105 E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDE–105 E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Capacidad (L) | 5 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 1 x 230 |
| Potencia Instalada (kW) | 6 |
| Dimensiones (mm) | 600 x 870 x 700 |
Horno Mixto Directo Eléctrico Nice RDT105E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDT105E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Modelo | Programable (touch small) |
| Capacidad (L) | 5 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N (230) |
| Potencia Instalada (kW) | 6 |
| Dimensiones (mm) | 710 x 770 x 600 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.