Fry Top a Gas Sobremesa Acero Rectificado Placa Acalanada Gama Macros 700 G7FR4B
1.810,00 € El precio original era: 1.810,00 €.1.533,00 €El precio actual es: 1.533,00 €.
Fry Top Eléctrica Sobremesa Acero Rectificado Placa Lisa Gama Macros 700 E7FL4BP
1.637,00 € El precio original era: 1.637,00 €.1.386,00 €El precio actual es: 1.386,00 €.
Freidora a Gas Indirecta 18 Litros Modular Gama Maxima 900 9GL18MI
3.990,00 € El precio original era: 3.990,00 €.3.379,90 €El precio actual es: 3.379,90 €.
Descubre la Freidora a Gas Indirecta Berto’s Maxima 900 de 18 litros, una opción premium diseñada para cocinas profesionales. Con su amplia capacidad, esta freidora permite freír grandes cantidades de alimentos de forma rápida y eficiente, ideal para establecimientos de alta demanda. Fabricada por la reconocida marca Berto’s , líder en el sector de equipos de cocina industrial, esta freidora de la gama Maxima 900 combina potencia, seguridad y precisión para garantizar resultados de calidad en cada fritura.
10
People watching this product now!
SKU:
9GL18MI
Categorías: Cocina industrial, Freidoras, Zona de cocción
Descripción
Descubre la Freidora a Gas Indirecta Berto’s Maxima 900 de 18 litros, una opción premium diseñada para cocinas profesionales. Con su amplia capacidad, esta freidora permite freír grandes cantidades de alimentos de forma rápida y eficiente, ideal para establecimientos de alta demanda. Fabricada por la reconocida marca Berto’s , líder en el sector de equipos de cocina industrial, esta freidora de la gama Maxima 900 combina potencia, seguridad y precisión para garantizar resultados de calidad en cada fritura.
Características principales:
- Capacidad: 18 litros, ideal para una producción continua de alimentos.
- Termostato de precisión: Control de temperatura ajustable para resultados óptimos y uniformes.
- Diseño robusto: Construcción en acero inoxidable de alta resistencia para una mayor durabilidad y fácil limpieza.
- Sistema de seguridad: Apagado automático y sistema de protección contra sobrecalentamiento.
- Bandeja extraíble: Facilita el mantenimiento y asegura una limpieza rápida y eficaz.
La Freidora a Gas Indirecta Berto’s Maxima 900 es la elección ideal para cocinas profesionales que buscan eficiencia, potencia y un diseño confiable.
Información adicional
| Marca | Bertos |
|---|---|
| Gama | Maxima 900 |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 400 x 900 x 900 |
| Altura | 90 cm |
| Dimensiones Cesta (mm) | 275 x 285 x 135 |
| Formato | Modular |
| Energía | Gas |
| Potencia (Kw) | 14 Kw |
| Peso (kg) | 63 |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Freidora a Gas Indirecta 18 Litros Modular Gama Maxima 900 9GL18MI” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Freidora Eléctrica EVO200T Valentine 7/8L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO220T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 200 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 157 x 280 x 130 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 7 / 8 |
| Producción | 26-32 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 11 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 16 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO2525T Valentine 2 x 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2525T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 500 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (202 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (9 / 10) |
| Producción | 52-64 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 22 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 32 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO400 Valentine 15/18L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO400
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 400 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (157 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 1 o 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 15 / 18 |
| Producción | 38-46 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 14,4 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 20 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF5 Valentine 4/5L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF5
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 213 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 155 x 235 x105 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 4 / 5 |
| Producción | 8 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF55-T Valentine 4/5L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF55-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 420 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (155 x 235 x 105) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 4 / 5 |
| Producción | 16 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 7,2 |
| Voltaje (v) | 2 x (3 x 400) |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF7 Valentine 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF7
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 280 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 220 x 235 x108 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 5,5 / 7 |
| Producción | 8 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF77-T Valentine 2 x 5.5/7L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF77-T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 560 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (220 x 235 x 108) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 x (5,5 / 7) |
| Producción | 20 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 2 x 4,6 |
| Voltaje (v) | 2 x (2 x 400) |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Horno Mixto Directo Programable Eléctrico Nice RDT110E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
RDT110E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Modelo | Programable (touch small) |
| Capacidad (L) | 10 G N 1/1 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N |
| Potencia Instalada (kW) | 12 |
| Dimensiones (mm) | 710 x 770 x 940 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.