Marmita de funionamiento autoclave Eléctrica de 150 Litros Modular Gama Maxima 900 E9P15IA
10.283,00 € El precio original era: 10.283,00 €.8.709,90 €El precio actual es: 8.709,90 €.
Marmita de funionamiento autoclave a Gas de 150 Litros Modular Gama Maxima 900 G9P15DA
8.223,00 € El precio original era: 8.223,00 €.6.964,90 €El precio actual es: 6.964,90 €.
Marmita de funionamiento autoclave a Gas de 100 Litros Modular Gama Maxima 900 G9P10IA
10.130,00 € El precio original era: 10.130,00 €.8.580,00 €El precio actual es: 8.580,00 €.
Esta marmita industrial de la marca Berto’s, perteneciente a la Gama 900, ofrece una capacidad de 100 litros y es ideal para operaciones de cocina de gran escala. Diseñada con tecnología de funcionamiento autoclave y calentamiento indirecto, permite una cocción uniforme y cuidadosa, optimizando la calidad del producto final y evitando quemaduras o adherencias.
16
People watching this product now!
SKU:
G9P10IA
Categorías: Cocina industrial, Marmitas, Zona de cocción
Descripción
Esta marmita industrial de la marca Berto’s, perteneciente a la Gama 900, ofrece una capacidad de 100 litros y es ideal para operaciones de cocina de gran escala. Diseñada con tecnología de funcionamiento autoclave y calentamiento indirecto, permite una cocción uniforme y cuidadosa, optimizando la calidad del producto final y evitando quemaduras o adherencias.
Características Principales:
- Capacidad: 100 litros, perfecta para cocinar grandes cantidades de alimentos en un solo ciclo.
- Sistema de Calentamiento Indirecto: Este sistema distribuye el calor de manera uniforme, protegiendo los alimentos de un contacto directo con la fuente de calor, lo que garantiza cocciones más suaves y prolonga la vida útil de la marmita.
- Funcionamiento a Gas: Un sistema de combustión eficiente que permite mantener un consumo controlado y un calentamiento rápido.
- Construcción de Alta Calidad: Fabricada en acero inoxidable robusto, resistente a la corrosión y fácil de limpiar, diseñada para soportar el uso intensivo de cocinas profesionales.
- Diseño Ergonómico y Seguro: Cuenta con una tapa de cierre hermético que asegura la retención de vapor y preserva los sabores y nutrientes de los alimentos.
Usos y Aplicaciones:
Ideal para cocinas industriales, catering y establecimientos gastronómicos de gran capacidad como hoteles, comedores y hospitales, esta marmita facilita la preparación de caldos, sopas, guisos y salsas en volúmenes elevados y de forma eficiente.
Ventajas de la Marmita Berto’s Gama 900:
- Eficiencia energética gracias al funcionamiento a gas.
- Calidad en cada cocción, conservando el sabor y la textura de los alimentos.
- Durabilidad y robustez propias de la ingeniería de Berto’s, marca reconocida en equipos industriales.
Esta marmita de 100 litros es una inversión segura para aquellos que buscan rendimiento, seguridad y excelencia en su cocina profesional.
Información adicional
| Marca | Bertos |
|---|---|
| Gama | Maxima 900 |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 800 x 900 x 900 |
| Altura | 90 cm |
| Formato | Modular |
| Energía | Gas |
| Potencia (Kw) | 20,9 Kw |
| Capacidad (L) | 100 |
| Calentamiento | Indirecto |
| Peso (kg) | 140 |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Marmita de funionamiento autoclave a Gas de 100 Litros Modular Gama Maxima 900 G9P10IA” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Freidora Eléctrica EVO200T Valentine 7/8L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO220T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 200 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 157 x 280 x 130 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 7 / 8 |
| Producción | 26-32 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 11 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 16 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO2200 Valentine 2 x 7/8L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2200
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 400 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (157 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (7 / 8) |
| Producción | 38-46 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 14,4 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 20 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO2525T Valentine 2 x 9/10L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO2525T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 500 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (202 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 2 X (9 / 10) |
| Producción | 52-64 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 22 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 32 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO400 Valentine 15/18L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO400
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 400 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (157 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 1 o 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 15 / 18 |
| Producción | 38-46 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 14,4 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 20 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica EVO400T Valentine 15/18L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
EVO-EVO400T
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie EVO |
| Dimensiones (mm) | 400 x 600 x 850-900 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 2 x (157 x 280 x 130) |
| Número de cestas | 1 o 2 |
| Capacidad Cuba (L) | 15 / 18 |
| Producción | 52-64 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 22 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N + T |
| Amperios | 32 |
| Posición | Modular |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Freidora Eléctrica TF5 Valentine 4/5L
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
TF-TF5
| Marca | Valentine |
|---|---|
| Serie | Serie TF |
| Dimensiones (mm) | 213 x 415 x 265-420 |
| Dimensiones Cesta (mm) | 155 x 235 x105 |
| Número de cestas | 1 |
| Capacidad Cuba (L) | 4 / 5 |
| Producción | 8 kg/hora |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Potencia Instalada (kW) | 3,6 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
| Posición | Sobremesa |
| Tipo de Instalación | Trifásico |
Horno Mixto Directo Eléctrico Snack SDA104E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
SDA104E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Capacidad (L) | 4 G N 1/1 |
| Potencia Instalada (kW) | 5’2 / 3’5 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N / 230 V |
| Dimensiones (mm) | 600 x 870 x 480 |
Horno Mixto Directo Eléctrico Snack SDA107E
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
SDA107E
| Marca | Inoxtrend |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Formato | Sobremesa |
| Electrico | Si |
| Capacidad (L) | 7 G N 1/1 |
| Potencia Instalada (kW) | 7,5 |
| Voltaje (v) | 3 x 400 + N |
| Dimensiones (mm) | 600 x 870 x 700 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.