Sandwichera Piastra Panini Medio
414,00 € El precio original era: 414,00 €.351,00 €El precio actual es: 351,00 €.
Cortadora de Fiambres con Transmisión por Correa SXE 220
465,00 € El precio original era: 465,00 €.394,00 €El precio actual es: 394,00 €.
Sandwichera Piastra Panini Doble
515,00 € El precio original era: 515,00 €.436,00 €El precio actual es: 436,00 €.
La Sandwichera / Piastra PANINI DOBLE está fabricada en acero inoxidable y cuenta con un termostato regulable hasta 300ºC, placa superior basculante y placas acanaladas antiadherentes.
14
People watching this product now!
SKU:
PANINIDOBLE
Categorías: Maquinaria Auxiliar, Sandwichera, Zona de preparación
Descripción
Sandwichera / Piastra PANINI DOBLE
Características técnicas:
-
Construcción en acero inoxidable: La estructura está fabricada en acero inoxidable de alta calidad, asegurando una mayor durabilidad, resistencia al desgaste y facilidad de mantenimiento, ideal para su uso en entornos profesionales.
-
Termostato regulable hasta 300ºC: Equipado con un termostato de alta precisión, permite ajustar la temperatura hasta 300ºC, proporcionando un control total sobre el proceso de cocción y garantizando resultados consistentes.
-
Placa superior basculante: La placa superior se ajusta con facilidad gracias a su diseño basculante, permitiendo una presión uniforme sobre los alimentos, lo que asegura un dorado perfecto en todo momento.
-
Placas acanaladas antiadherentes: Las placas acanaladas de fácil limpieza cuentan con un revestimiento antiadherente, evitando que los alimentos se queden pegados y facilitando la limpieza después de su uso.
-
Placas lisas (incremento +5%): Disponibles exclusivamente en los modelos Medio y Doble, las placas lisas proporcionan un aumento del rendimiento y una mayor versatilidad para diferentes tipos de productos, mejorando la experiencia de cocinado.
Información adicional
| Marca | Romagsa |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 570 X 395 X 210 |
| Dimensiones placa (mm) | 475 X 235 |
| Potencia (Kw) | 3.6 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Sandwichera Piastra Panini Doble” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Cortadora de Fiambres con Transmisión por Correa F250EAF
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
F250EAF
| Marca | Romagsa |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 290 x 440 x 425 |
| Dimensiones máximas | 620 x 370 |
| Ø Cuchilla (mm) | 250 |
| Espesor de corte (mm) | 0-16 |
| Corte útil (mm) | 220 x 190 |
| Peso (kg) | 15,5 |
| Potencia (Kw) | 22.5 |
| Voltaje (v) | 1×220-240 50-60 Hz |
Cortadora de Fiambres con Transmisión por Correa F350I
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
F350I
| Marca | Romagsa |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 415 x 580 x 585 |
| Dimensiones máximas | 890 x 480 |
| Ø Cuchilla (mm) | 350 |
| Espesor de corte (mm) | 0-16 |
| Corte útil (mm) | 310 x 260 |
| Peso (kg) | 36 |
| Potencia (Kw) | 0,373 |
| Voltaje (v) | 1×220-240 50-60 Hz |
Cortadora de Fiambres con Transmisión por Correa SXE 250
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
SXE250
| Marca | Romagsa |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 290 x 430 x 400 |
| Dimensiones máximas | 430 x 510 |
| Ø Cuchilla (mm) | 250 |
| Recorrido carro (mm) | 235 |
| Corte útil (mm) | 160 x 200 |
| Peso (kg) | 14 |
| Potencia (Kw) | 24 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
Gratinador Salamandra ST 450 A
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
ST450A
| Marca | Romagsa |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 610 x 305 x 305 |
| Dimensiones Parrilla | 450 x 250 |
| Potencia (Kw) | 2 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
Mesa de Refrigeración SNACK SPEED MD-150
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
MD-150
| Marca | Docriluc |
|---|---|
| Gama | Speed |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 1495 x 850 x 600 |
| Rango | -2º/+8º |
| Estantes | 2 |
| Capacidad (L) | 245 |
| Refrigerante | R-290 |
| Potencia Frigorífica | 502 W |
| Consumo Nominal (W) | 235 |
| Puertas | 2 Puertas |
| Voltaje (v) | 230 V / 50 Hz |
Mueble Neutro + Cajón Gama Macros 700 N7T4BC
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
N7T4BC
| Marca | Bertos |
|---|---|
| Gama | Macros 700 |
| Serie | Practic |
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 400 x 714 x 290 |
| Altura | 29 cm |
| Peso (kg) | 16 |
Sandwichera Piastra Panini Medio
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
PANINIMEDIO
| Marca | Romagsa |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 410 x 395 x 210 |
| Dimensiones placa (mm) | 360 x 235 |
| Potencia (Kw) | 2.2 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |
Sandwichera Piastra Panini Simple
Valorado con 0 de 5
In stock
SKU:
PANINISIMPLE
| Marca | Romagsa |
|---|---|
| Material Externo | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (mm) | 292 x 395 x 210 |
| Dimensiones placa (mm) | 220 x 235 |
| Potencia (Kw) | 1.8 |
| Voltaje (v) | 1 x 230 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.